Vos élus

Votre maire

jouyet Michel Jouyet
Maire de Vexin-sur-Epte
Maire délégué d’Écos
Membre permanent du bureau de SNA
  

Vos adjoints au maire

Thomas Durand
1er adjoint de Vexin-sur-Epte
Adjoint de la commission des ressources humaines
Membre de la commission finances – budget
Maire délégué de Tourny
Vice-président aménagement, agriculture et support aux communes de SNA
 
 

 

Jean Frémin
2ème adjoint de Vexin-sur-Epte
Adjoint de la commission finances – budget
Adjoint de la commission voirie
Membre de la commission relations extérieures – communication
Maire délégué de Cantiers
Vice-président instruction du droit du sol de SNA
  
 

 

Chantale Le Gall
Conseillère départementale
3ème adjoint de Vexin-sur-Epte
Adjoint de la commission relations extérieures – communication
Maire déléguée de Cahaignes
Déléguée communautaire titulaire de SNA
  

 

Chantal Barthoulot
4ème adjoint de Vexin-sur-Epte
Adjoint de la commission social – culturel
Membre de la commission finances – budget et de la commission bâtiments – espaces vert
Maire déléguée de Panilleuse
Déléguée communautaire titulaire de SNA
 

 

Fabrice Caudy
5ème adjoint de Vexin-sur-Epte
Adjoint de la commission scolaire et extra-scolaire
Membre de la commission finances – budget
Membre de la commission relations extérieures – communication
Membre de la commission voirie
Maire délégué de Fontenay-en-Vexin
Délégué communautaire titulaire de SNA
  

 

Bernard Helfer
6ème adjoint de Vexin-sur-Epte
Membre de la commission relations extérieures – communication, de la commission ressources humaines – administration générale
Membre de la commission voirie
Maire délégué de Berthenonville
Délégué communautaire titulaire de SNA
  

 

Évelyne Noël
7ème adjoint de Vexin-sur-Epte
Adjoint de la commission social – culturel
Membre de la commission ressources humaines – administration générale, de la commission bâtiments – espaces vert, de la commission scolaire et extra-scolaire
Maire déléguée de Forêt-la-Folie
Délégué communautaire titulaire de SNA
 

 

René Duntz
Adjoint de Vexin-sur-Epte
Adjoint de la commission bâtiments – espaces vert
Membre de la commission voirie
Maire délégué de Fourges
Déléguée communautaire titulaire de SNA

 

Jean-Marie Delisle
Adjoint de Vexin-sur-Epte
Adjoint de la commission finances – budget
Membre de la commission ressources humaines – administration générale
Membre de la commission voirie
Maire délégué de Civières
Délégué communautaire titulaire de SNA
 

 

Pascal Renard
Adjoint de Vexin-sur-Epte
Adjoint de la commission scolaire et extra-scolaire
Membre de la commission finances – budget
Membre de la commission voirie
Maire délégué de Bus-Saint-Rémy
Délégué communautaire titulaire de SNA
  

 

Thierry Leroy
Adjoint de Vexin-sur-Epte
Adjoint de la commission finances – budget
Maire délégué de Guitry
Délégué communautaire titulaire de SNA

 

Alain Beauné
Adjoint de Vexin-sur-Epte
Adjoint de la commission bâtiments – espaces vert
Membre de la commission scolaire et extra-scolaire
Maire délégué de Dampsmesnil
Délégué communautaire titulaire de SNA
 

 

Emmanuel Bourdon
Adjoint de Vexin-sur-Epte
Adjoint de la commission ressources humaines – administration générale
Maire délégué de Fours-en-Vexin
Délégué communautaire titulaire de SNA
 

Vous trouverez l’organigramme des élus ici.

  • BERTHENONVILLE
    • Maire délégué et adjoint de Vexin-sur-Epte : Bernard HELFER
    • Conseillers : Michel DAVIAU , Robert ROUTIER
  • BUS-SAINT-RÉMY
    • Maire délégué et adjoint de Vexin-sur-Epte : Pascal RENARD
    • Conseillers : Jean BARBEY , Philippe DELALLEAU
  • CAHAIGNES
    • Maire déléguée, adjointe de Vexin-sur-Epte et conseillère départementale :  Chantale LE GALL
    • Conseillers : Benoit COLLARD, Paul LANNOY
  • CANTIERS
    • Maire délégué et adjoint de Vexin-sur-Epte : Jean FRÉMIN
    • Conseillers : Dominique RABET , Bruno POIRET
  • CIVIÈRES
    • Maire délégué et adjoint de Vexin-sur-Epte : Jean-Marie DELISLE
    • Conseillers : Thierry DUBIEZ , Véronique BURAT
  • DAMPSMESNIL
    • Maire délégué et adjoint de Vexin-sur-Epte :  Alain BEAUNÉ
    • Conseillers : Jean DESLANDRE , Josette CARON , Patrick HERICHE
  • ÉCOS
    • Maire de Vexin-sur-Epte : Michel JOUYET
    • Conseillers : Michel OZANNE , Jacqueline BLONDEL , Sylvie BALOUS , Dominique MONFILLIATRE
  • FONTENAY-EN-VEXIN
    • Maire délégué et adjoint de Vexin-sur-Epte : Fabrice CAUDY
    • Conseillers : Thierry GARNIER ,  Daniel PERSONNAT, Michèle SEMBEL
  • FÔRET-LA-FOLIE
    • Maire déléguée et adjointe de Vexin-sur-Epte : Évelyne NOËL
    • Conseillers : Pierre PENIN , Michel STALIN
  • FOURGES
    • Maire délégué et adjoint de Vexin-sur-Epte : René DUNTZ
    • Conseillers : Renald DELALIN , Ginette PALIN , Bernard DURDANT ,  Denis BOCQUET
  • FOURS-EN-VEXIN
    • Maire délégué et adjoint de Vexin-sur-Epte : Emmanuel BOURDON
    • Conseillers : André DUFOUR , Pierre DE SUTTER
  • GUITRY
    • Maire délégué et adjoint de Vexin-sur-Epte : Thierry LEROY
    • Conseillers : Catherine DESILE , Catherine MIKLARZ
  • PANILLEUSE
    • Maire déléguée et adjointe de Vexin-sur-Epte : Chantal BARTHOULOT
    • Conseillers : Isabelle RIHOUAY , Jean-Claude VASSEUR
  • TOURNY
    • Maire délégué et adjoint de Vexin-sur-Epte : Thomas DURAND
    • Conseillers : Daniel MOUSSET , Florence LEROY , Arnaud DELOFFRE , Valérie PAGÉSY